• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Волочаевская, 12).

Литературный вечер и Вернисаж выставки Вилли Мельникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
2439 дней назад
с 15:00 19 августа до 22:00 31 августа 2017
Москва
Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Волочаевская, 12).

В программе: Вернисаж выставки фоторабот и "драконографии", видеозаписи авторского чтения, показ фотографий, отрывки из интервью, выступления родных, друзей и коллег.

Вилли (Виталий) Робертович Мельников (11.08.1962 – 18.10.2016) – поэт, фотохудожник, график, актер, вирусолог, полиглот. Википедия утверждает, что Вилли Мельников, о лингвистическом феномене которого снимали передачи и научно-популярные фильмы, знал свыше 100 языков. 

Научный сотрудник московского НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского и кандидат медицинских наук прославился как деятель неофициальной культуры, стремившийся к синтезу самых разных видов искусства и творческих практик. Мельников делал коллажи и лингвогобелены, украшаемые надписями на всевозможных языках, активно развивал отечественный мейл-арт, участвовал в музыкальных перформансах и хеппенингах.
 
Сам Вилли говорил о своей художественной деятельности как о «симбиозе контрастов», для которого постоянно придумывал новые жанры. Это была «фотоживопись» и «сотография», «лингводизайн» и «драконография», «люменоскрипты» (фотостихоглифы) и «муфтолингвы», а также дизайн ювелирных украшений и обложек виниловых дисков. Визуальные композиции Мельникова, его графические тексты и листы находятся в собраниях художественных галерей России и стран Европы, в частных коллекциях обеих Америк, в Австралии, в Японии.
 
Мельников много работал с фотокомпозициями («фотостихоглифы»): экспериментальные фотографии представляют собой наложенные друг на друга кадры. Фотоработы можно будет увидеть на Вернисаже выставки Вилли Мельникова, где будут так же представлены "драконография" и фотоживопись.
 
Вход свободный.
 
Мероприятие в Facebook: http://bit.ly/2i8DHur

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше