• 14 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, Библиотека №122 им. А. Грина Волочаевская, 14А

Лекция «Москва – истории любви»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
2987 дней назад
14 февраля 2016 c 16:00 до 17:00
Москва
Библиотека №122 им. А. Грина Волочаевская, 14А

Вы узнаете: - как Зинаида Григорьевна Морозова дважды стала Морозовой - историю любви Саввы Тимофеевича Морозова, - а также историю постройки одного из самых красивых особняков Москвы арх. Ф. Шехтеля, - историю создания Художественного театра. И еще много интересного о любви и о нашем прекрасном городе — Москве.

В рамках лекции мы поговорим о судьбе Саввы Тимофеевича Морозова — известнейшего русского предпринимателя, мецената и благотворителя, прожившего короткую, но насыщенную событиями и деятельностью. О его судьбе написаны книги, сняты фильмы. Но несмотря на то, что история его жизни сегодня широко растиражирована, в ней до сих пор есть много неоднозначных страниц. 

Нам же интересно узнать какие места Москвы связаны с жизнью этого удивительного человека и какой след для потомков он оставил.

Вы узнаете:
- как Зинаида Григорьевна Морозова дважды стала Морозовой
- историю любви Саввы Тимофеевича Морозова,
- а также историю постройки одного из самых красивых особняков Москвы арх. Ф. Шехтеля,
- историю создания Художественного театра.

И еще много интересного о любви и о нашем прекрасном городе — Москве.

Лектор — Галина Базуткина, аккредитованный экскурсовод.
Сотрудничала с проектом "Посмотри вокруг", проводила обзорные экскурсии по Москве, в том числе авторские экскурсии "Любовь и модерн. О творчестве Ф.О.Шехтеля", "Вокруг Кремлевской стены", экскурсию по особняку В.Г. Черткова.

"Я родилась и выросла в Москве, с детства люблю ее улицы и ее особенный московский характер. Когда начала профессионально изучать историю Москвы, привычные с детства места и дома ожили чудесным образом потому, что за каждым из них стоит судьба людей, живших, творивших, любивших в Москве. Именно благодаря хитросплетениям человеческих судеб наш город сегодня такой, каким мы его любим".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше