• 9 июля 2016, суббота
  • Москва, Волочаевская, 14А

Лекция "История аниме (история OVA)"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
2819 дней назад
9 июля 2016 c 18:00 до 21:00
Москва
Волочаевская, 14А

9 июля в 18:00 Библиотека им. А. Грина, "Записки на досуге. Япония", "Oldies but Goldies (Classic Anime & Manga) приглашают вас на лекцию об истории японской анимации (аниме).

Лекцию мы посвятим формату японской анимации, который выходил и продолжает выходить исключительно на видео. Некоторые любители аниме считают, что в 80-е годы (когда зародился данный формат) в виде OVA выходили эксплуатационные работы или, проще говоря, всякий низкокачественный трэш. Другие же склонны думать, будто кроме дополнительных серий к крупным сериалам и хентая ничего толкового в этом формате не выходило. На самом деле формат OVA серьёзно повлиял на развитие японской анимации, также он способствовал повышению интереса к аниме в США и России. Об этом и многом другом будет рассказано на лекции. 

Первая половина лекции будет посвящена полной истории OVA, во второй лектор Cемён Костин расскажет об интересных и значимых работах в этом формате. Данная часть лекции почти целиком состоит из интересных видеоматериалов по выбранным фильмам.

Лектор — Cемён Костин, основатель паблика Oldies but Goldies (Classic Anime & Manga), большой любитель классического аниме и его истории.

Вход свободный и бесплатный!

До встречи в Библиотеке им. А. Грина!

Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Самокатная ул.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше