• 3 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Волочаевская,14а, стр. 1

Проект "ЛЮДИ МИРА". Лекция "ФРАНЦИЯ: Аленький цветочек и другие французские сказки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
2214 дней назад
3 апреля 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Волочаевская,14а, стр. 1

В самой романтичной библиотеке Москвы — БИБЛИОТЕКЕ ГРИНА — говорим о самой романтичной стране мира – ФРАНЦИИ. В рамках проекта "ЛЮДИ МИРА" культурологи и лингвисты рассказывают о самых интересных местах на планете и их нетривиальных особенностях.

3 марта в 18.00 мы приглашаем  всех желающих посмотреть на Францию не "с высоты эйфелевой башни", а чуть ближе и детальней.  На лекции "ФРАНЦИЯ: Аленький цветочек и другие французские сказки ": 

УЗНАЕМ, что национальные особенности французов не так просты и известны, как кажется.

ПОГОВОРИМ о «сказочной жизни»: модных феях, галантных чудовищах, любви и красоте по-русски и французски.

ПОЙМЕМ, что общего у Шарля Перо, Сергея Аксакова и Мадам д’Онуа.  

УВИДИМ один из главных шедевров киноискусства: визуально отточенный образец кинематографа середины XX века Жана Кокто. Фильм, над костюмами к которому корпел сам Пьер Кардэн, а авторская рукопись сценария была продана на «Сотбис» за € 120 000.

Об этом и многом другом расскажет доцент кафедры европейских языков факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики РГГУ. Специалист в области французской литературы, русской литературы Марина Гистер.

До встречи в Библиотеке Грина!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше