• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Волочаевская, 12).

ФЕСТИВАЛЬ "ВРЕМЯ МЕЧТАТЬ!" В БИБЛИОТЕКЕ ГРИНА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
2069 дней назад
26 августа 2018 c 14:00 до 20:00
Москва
Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Волочаевская, 12).

Библиотека Грина носит имя главного романтика и мечтателя в русской литературе. Помогать мечтать — это одна из важных миссий библиотеки. Этим мы и будем заниматься на фестивале "Время мечтать!"

14.00-15.00 Научно-популярная лекция «Как устроена мечта»

Интерактивная лекция «КАК УСТРОЕНА МЕЧТА» — лучший способ отпраздновать Всемирный День мечты. Мудрецы говорят: "Чтобы понять, как что-то работает — нужно разобрать это на части". Поэтому мы попробуем «разложить мечту на молекулы», а потом бережно её собрать. Поможет нам в этом кандидат психологических наук, практикующий психолог, писатель Надежда Антипова. На лекции вы узнаете:

  • Как работает наш мозг, когда мы мечтаем
  • Что такое мечта с психологической точки зрения
  • Что мешает мечту превратить в реальность, а что помогает
  • Что делать, если кажется, что у вас нет мечты
  • С помощью интерактивных «включений» сможете ощутить на себе всю силу собственной мечты и, если не потрогать её руками, то прикоснуться к ней точно получится.

15.00-15.30 – «Мечтомедитация»

Иногда, чтобы встретится наконец со своей истиной мечтой, увидеть её и внимательно рассмотреть, нужна тишина, внутренняя тишина. Её и будем создавать вовремя «мечтомедитации», под чутким и грамотным сопровождением мастера.  Предлагаем захватить с собой плед, чтобы встреча с вашей мечтой стала еще теплее и уютнее.

15.30 – 16.30 «Создай свою мечту» — карта мечты

Мечты- это «картинки у вас в голове», мы эти картинки сделаем видимыми, в первую очередь вам самим. Говорят, так путь к желаемому будет яснее и короче.  В результате вы получите настоящую карту, по которой сможете ориентироваться, где точно находятся ваши «сокровища», еще долгое время после фестиваля.

16.30 – 17:30 Лекция-экскурсия по мемориальной экспозиции А.С Грина – «Блистающий мир Александра Грина»

Что помогало Александру Грину стать главным мечтателем в русской литературе, чем он вдохновлялся и кого вдохновлял. Расскажем неизвестные секреты об известном писателе, истории создания бессмертных образов героев "Алых парусов" и "Бегущей по волнам».

16.30-18.00 Мастер-класс «Алый парус мечты» (Летние читальни,Таганский парк)

Научим делать яркую открытку ко Всемирному Дню мечты. У вас будет готовый подарок для тех, кого вы хотите вдохновить и поддержать на пути к желаемому.

18.00 –19.00 «Мечтариум». Лекции-вдохновения от людей, воплотивших свою мечту в жизнь

Слушаем захватывающие истории людей, которые «домечтались». В мечтах сомневаются, о них спорят, иногда над ними смеются. Зачастую на пути к мечте, важно встретить человека, который скажет –  что «все это не важно, иди дальше- у тебя все получиться» и им веришь. Мы таких людей знаем. Они на собственном примере докажут, что мечтать не вредно и возможно, даже не невозможное.

19.00-19.15 Флэш-моб «Запусти мечту в небо!»

Загадывайте желания! Мы готовим «ритуал» на их исполнение.   

 

На протяжении всего фестиваля (с 14.00- 19.00) будет работать:

  • «Стена Ассоль».

Это аналог «стены Джульетты» в Вероне. По традиции на «Стене Ассоль» можно записать свое заветное желание, чтобы в будущем оно обязательно сбылось.

  • Выставка «Лучшие книги о мечте».

На ней можно будет подобрать для себя нужную книгу.

  • Камера, чтобы вы могли принять участие во Флэш-мобе "Мечты, меняющие мир": рассказать о своей мечте и стать частью большого проекта «Музей мечты»  

Место встречи: БИБЛИОТЕКА ГРИНА

 ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Волочаевская, 12).

Участие бесплатное, желательна регистрация. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше