• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Волочаевская, 14А

ПРОЕКТ "ЛЮДИ МИРА" День Севера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №122 им. А. Грина
1987 дней назад
20 октября 2018 c 16:00 до 20:00
Москва
Волочаевская, 14А

ПРОЕКТ "ЛЮДИ МИРА"- ДЕНЬ СЕВЕРА в библиотеке Грина. Крайний Север — удивительный мир, который живет одновременно с нами и так далеко от нас. Это территория вечной мерзлоты и непревзойденных пейзажей. Не зря она притягивает к себе исследователей, путешественников, журналистов, любителей природы. В этот день можно будет «с головой» окунуться в атмосферу дикой природы крайнего Севера России и поближе познакомиться с культурой народов, проживающих на этой земле.

ПРОЕКТ "ЛЮДИ МИРА" — ДЕНЬ СЕВЕРА  В БИБЛИОТЕКЕ ГРИНА
 
ПРОГРАММА:
 
* Лекция журналиста Натальи Ливандовской о Крайнем Севере и Якутии:
-о природе
-о людях
-о вечной мерзлоте
-о коренных народах
-о программе Врачей Мира и гуманитарных проектах
-о переводческой работе
 
* Фотовыставка «Жизнь на Краю Земли»: фотографии Чукотки, Ямала и Якутии. Сотрудник музея кочевой культуры г. Москвы, исследователь, путешественник Полины Кулешова проведет экскурсию по авторской выставке.
 
* Выставка экспонатов музея кочевой культуры: национальная одежда, нарты, бивни моржей – все это вы можете не только увидеть своими глазами, но и потрогать руками.
 
* Чайпауркен (чукот. «время пить чай»): попробуем вкус северного чая
 
"День Севера" проходит в рамках просветительского проекта Библиотеки Грина «Люди мира».
Партнеры и участники проекта «Люди мира»:
Институт Лингвистики РГГУ; 
 
 
� Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Библиотека Грина). 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше